园长信箱
 
园所概况
 
园景园貌
 
辉煌成绩
 
行政机构
 
党团园地
 
访客留言
在线投稿
友情链接

汝河新区第一幼儿园2017年荣誉
 

所属栏目:辉煌成绩  加入时间:2018-01-08 15:24:54 点击:1525

汝河新区第一幼儿园2017年荣誉

集体奖

120172荣获中原区文明单位

220173荣获中原区2016年度妇幼保健工作先进集体

32017年4月荣获中原区先进团支部

42017年5月荣获“庆六一”郑州市幼儿足球嘉年华优秀组织奖、友谊比赛优胜奖、亲子比赛勇于拼搏奖

 

教师奖

1、2017年1月教师王婧乂执教的大班体育《营救小动物》荣获中原区幼儿园健康优质课评比二等奖

2、2017年1月主任苗青在中原区幼儿园健康优质课评比中荣获优秀辅导教师

32017年2月副园长孙燕荣获郑州市第十三批专业技术拔尖人才

42017年3月园长魏建莉、副园长孙燕、教师朱辉娟、李娟的教育科研成果《园本生活课程开发和实施的评价研究》荣获郑州市教育科研成果一等奖

5、2017年3月园长魏建莉、副园长孙燕、副主任冯军丽的教育科研成果《数学区角活动的观察与评价研究》荣获郑州市教育科研成果二等奖

6、2017年4月园长魏建莉、副主任陈慧、教师杜婷、白倩倩、陈宇荣获河南省青少年航海模型锦标赛优秀辅导教师

7、2017年4月园长魏建莉荣获2017年郑州市学校卫生工作先进个人

82017年6月副主任冯军丽执教的大班语言《我、小鸟和铃铛》荣获中原区幼儿园优质课评比一等奖,主任苗青荣获优秀辅导教师

92017年6月教师杜婷执教的大班体育《排雷小能手》荣获中原区幼儿园健康优质课评比一等奖,副主任冯军丽荣获优秀辅导教师

102017年6月教师詹圆圆、白杨指导的建构游戏《梦想家园》在中原区幼儿园创造游戏大赛中荣获一等奖

112017年6月教师荆璐柯、付华指导的角色游戏《足球宝贝俱乐部》在中原区幼儿园创造游戏大赛中荣获二等奖

12、2017年6月副主任陈慧的成果《幼儿园结构游戏材料运用的创新研究》荣获郑州市教育科研成果二等奖

13、2017年6月园长魏建莉、副园长孙燕、副主任冯军丽的成果《幼儿园足球课程的开展方法与实践》荣获郑州市教育科研成果一等奖

14、2017年6月教师张晓亚的成果《家园齐步走在幼儿早期阅读中的实践与探索》荣获郑州市教育科研成果二等奖

152017年7月教师白倩倩执教的大班音乐《丢垃圾》荣获郑州市优质课评比三等奖

16、2017年8月园长魏建莉、主任苗青、副园长孙燕、副主任时慧萍的成果《在多元融合的家园共育中促儿童社会性发展的实践研究》荣获河南省教育科研优秀成果二等奖

17、2017年9月副主任时慧萍、教师小李娟荣获中原区2016-2017学年师德先进个人

18、2017年9月副主任陈慧、教师小马丽荣获中原区2017年度优秀班主任

19、2017年10月教师白倩倩、许晶晶荣获郑州市骨干教师

20、2017年12月魏建莉、孙燕、陈慧、张丹丹、陈宇、王婧乂、荆璐柯、孔颖、李玲、付华、马丽荣获河南省青少年车辆模型锦标赛优秀辅导教师

 

幼儿奖

1、2017年4月李宣辰小朋友荣获河南省青少年航海模型锦标赛杭州号男子组一等奖

22017年4月李奇博小朋友荣获河南省青少年航海模型锦标赛杭州号男子组二等奖

32017年4月吴禹彤、高鹏博小朋友荣获河南省青少年航海模型锦标赛杭州号男子组三等奖

4、2017年4月王晨轩小朋友荣获河南省青少年航海模型锦标赛杭州号女子组一等奖

5、2017年4月郭怡娴、李旭菲小朋友荣获河南省青少年航海模型锦标赛杭州号女子组二等奖

6、2017年4月宋霂晗小朋友荣获河南省青少年航海模型锦标赛杭州号女子组三等奖

7、2017年4月王献泽小朋友荣获河南省青少年航海模型锦标赛兰州号男子组一等奖

8、2017年4月王诚睿、路皓小朋友荣获河南省青少年航海模型锦标赛兰州号男子组二等奖

9、2017年4月张宇辰、周克洋、李泰然小朋友荣获河南省青少年航海模型锦标赛兰州号男子组三等奖

10、2017年4月王艺霏小朋友荣获河南省青少年航海模型锦标赛兰州号女子组一等奖

11、2017年4月路天伊、武琪涵小朋友荣获河南省青少年航海模型锦标赛兰州号女子组二等奖

12、2017年4月杨思颖、楚晨鑫、王紫坤小朋友荣获河南省青少年航海模型锦标赛兰州号女子组三等奖

13、2017年4月李汉轩、李轩诺小朋友荣获河南省青少年航海模型锦标赛温州号男子组二等奖

14、2017年4月陈欣赏、李泽隆小朋友荣获河南省青少年航海模型锦标赛温州号男子组三等奖

15、2017年4月王锦心小朋友荣获河南省青少年航海模型锦标赛温州号女子组一等奖

16、2017年4月孙怡宁、王靖沅小朋友荣获河南省青少年航海模型锦标赛温州号女子组二等奖

17、2017年4月贾乐美、徐艺桐、张芷菡小朋友荣获河南省青少年航海模型锦标赛温州号女子组三等奖

18、2017年4月韦栋瀚、丁禹霆小朋友荣获河南省青少年航海模型锦标赛飞鱼男子组二等奖

19、2017年4月于沅鑫小朋友荣获河南省青少年航海模型锦标赛飞鱼男子组三等奖

20、2017年4月袁辰熙小朋友荣获河南省青少年航海模型锦标赛飞鱼女子组二等奖

21、2017年4月孙奕可小朋友荣获河南省青少年航海模型锦标赛飞鱼女子组三等奖

22、2017年4月李勃睿、王子旭小朋友荣获河南省青少年航海模型锦标赛纸船承重男子组二等奖

23、2017年4月郭泽宇、陈科源小朋友荣获河南省青少年航海模型锦标赛纸船承重男子组三等奖

24、2017年4月刘奕含小朋友荣获河南省青少年航海模型锦标赛纸船承重女子组一等奖

25、2017年4月胡惜悦小朋友荣获河南省青少年航海模型锦标赛纸船承重女子组二等奖

26、2017年4月吴雨昕小朋友荣获河南省青少年航海模型锦标赛纸船承重女子组三等奖

27、2017年4月张一橦小朋友荣获河南省青少年航海模型锦标赛新乘风号男子组一等奖

28、2017年4月陈张硕、徐义丁小朋友荣获河南省青少年航海模型锦标赛新乘风号男子组二等奖

28、2017年4月张誉瀚、张梓晨小朋友荣获河南省青少年航海模型锦标赛新乘风号男子组三等奖

29、2017年4月谭正若小朋友荣获河南省青少年航海模型锦标赛新乘风号女子组一等奖

30、2017年4月温一涵、崔璨婧琪小朋友荣获河南省青少年航海模型锦标赛新乘风号女子组二等奖

31、2017年4月白可欣、许琳函小朋友荣获河南省青少年航海模型锦标赛新乘风号女子组三等奖

32、2017年4月芦子懿、张郑贝一小朋友荣获河南省青少年航海模型锦标赛“我爱祖国海疆”绘画展比赛一等奖

33、2017年4月代锦媛、曹宗源、赵泽雨小朋友荣获河南省青少年航海模型锦标赛“我爱祖国海疆”绘画展比赛二等奖

34、2017年4月张梓歆、郑涵阳、魏莱小朋友荣获河南省青少年航海模型锦标赛“我爱祖国海疆”绘画展比赛三等奖

35、2017年4月高鹏博、丁禹霆小朋友荣获第二十三届郑州市青少年科技创新大赛二等奖

36、2017年5月柴智涵、杨思颖、王靖沅、郭怡娴小朋友荣获郑州市青少年航海模型锦标赛女子组一等奖

37、2017年5月任政旭、李汉轩、王诚睿小朋友荣获郑州市青少年航海模型锦标赛男子组一等奖

38、2017年5月武琪涵、王锦心小朋友荣获郑州市青少年航海模型锦标赛女子组二等奖

39、2017年5月时铭宇、高鹏博、曹杞泽、侯岩迪小朋友荣获郑州市青少年航海模型锦标赛男子组二等奖

40、2017年5月宋明修、纪康雨、聂雨泽、杨雨辰小朋友荣获郑州市青少年航海模型锦标赛男子组三等奖

41、2017年7月崔璨婧琪小朋友荣获中原区青少年科技创新大赛二等奖

42、2017年10月郭怡娴小朋友荣获河南省青少年车辆模型锦标赛一等奖

43、2017年10月周子钦、张桐歆、马广芸、李梓萌、李轩诺、徐嘉阳、陈仕霖小朋友荣获河南省青少年车辆模型锦标赛二等奖

44、2017年10月王献泽、张观博、李鑫昱、张嫣然、陈思年、王梓尧、杨镇嘉小朋友荣获河南省青少年车辆模型锦标赛三等奖

 

 

 

 

 

来源:
作者:一幼

首页前一页1后一页末页